Александр Ермишин: «Кадровая политика в стране не перестает удивлять»

Михаила Исаева называют в числе возможных кандидатов на пост губернатора Саратовской области. Говорят даже о начале пиар-кампании в его поддержку. Комментирует председатель реготделения партии «Яблоко» и движения «Жить здесь» Александр Ермишин.

- Я не верю в такое развитие событий, хотя кадровая политика в стране не перестает удивлять. При том, что как человек господин Исаев мне более симпатичен, чем его предшественники, на мой взгляд, очевидно, что результаты его работы в течение года в должности градоначальника не позволяют надеяться на то, что он окажется успешным главой региона. 

И речь даже не о пользе и благе для региона и его жителей, а об ожиданиях, которые в моем понимании связываются с руководителями субъектов РФ в существующей вертикали власти. Нет, Михаил Александрович, конечно, неоднократно подчеркивал, что является «солдатом партии», занимая места в обеих палатах российского парламента. 

И в этом смысле никак не давал повода усомниться в своей лояльности, но от первого лица региона даже в действующей системе власти требуется все-таки демонстрировать результат. По крайней мере, более позитивную ленту новостей из вверенного ему региона. 

А пока, по моим ощущениям, Михаилу Александровичу нужна пиар-кампания по «исправлению» отношения к нему, как к градоначальнику. Хочу напомнить, что Саратовское РО партии «Яблоко» единственная политическая сила в регионе, которая не признала результаты выборов осенью 2017 года, когда была озвучена победа Валерия Радаева с результатом, если мне не изменяет память, более 74%.

Готового альтернативного кандидата на пост губернатора у меня нет. Однако есть уверенность в необходимости отставки действующего губернатора и досрочных выборов главы региона. Более того, я полагаю необходимым внести изменения в Устав Саратова с тем, чтобы и глава областного центра избирался прямым голосованием. А вот альтернативный кандидат на пост мэра у меня есть. )

Подписывайтесь на наш телеграм-канал