Данила Семериков – серебряный призер чемпионата Европы

В подмосковной Коломне завершился первый международный старт 2018 года по конькобежному спорту - чемпионат Европы на отдельных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы: 122 спортсмена из 16 стран, в их числе и спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, кандидат на участие в XXIII Зимних Олимпийских играх 2018 года, мастер спорта международного класса Данила Семериков.

В заключительный день соревнований Данила завоевал серебро в командной гонке. Всего 1,80 секунды не хватило российской команде до высшей ступени пьедестала почета.

Также саратовский спортсмен достойно выступил и в масс-старте, заняв десятое место, днем ранее Данила в упорной борьбе занял пятое место на дистанции 5000 метров. В медальном зачете чемпионата Европы сборная России заняла первое командное место.

Подготовил спортсмена Михаил Владимирович Семериков, информирует министерство молодежной политики, спорта и туризма области.