Дмитрий Медведев Ольге Глацких – «Мозги надо включать!»

Уральская чиновница Ольга Глацких прославилась на всю страну, заявив на встрече с молодежью, что государство никому ничего не должно и рожать детей не просило. Сейчас женщина временно отстранена от исполнения обязанностей, но сама увольняться не собирается. По мнению дамы, трудится она честно, пользу людям приносит, а решение о том, продолжит ли она работу, примет руководство.

Напомним, Глацких – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года. С 2016 года руководит департаментом молодежной политики в администрации Свердловской области.

После появления скандальной видеозаписи в Интернете Ольга Глацких извинилась за свои слова, заметив, что хотела таким образом усилить мотивацию молодых людей. При этом добавила «Ну, ляпнула» и сказала, что она не оратор.

На вчерашней пресс-конференции глава российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию вокруг высказывания Глацких, заметил: 

«Мозги надо включать! Мне бы не хотелось обижать госслужащих. По большей части это ответственные, хорошие люди. Но есть и другие. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64