Драка в православной гимназии закончилась госпитализацией двух учениц

В Саратове сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту получения телесных повреждений девочками 13 и 14 лет в стенах учебного заведения.

8 октября две травмированные восьмиклассницы были доставлены в одно из медицинских учреждений областного центра. Травмы они получили в ходе драки, которая произошла в результате ссоры.

Инцидент имел место в Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. В настоящее время правоохранители проводят проверку в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

«Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - уточняется на сайте региональной прокуратуры.

Инцидент прокомментировала председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая:

- 8 октября во время перемены после первого урока в МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» в результате возникшего конфликта две девочки – учащиеся 8-х классов ударили друг друга. В настоящее время они находятся на лечении в учреждениях здравоохранения. Администрацией общеобразовательного учреждения проводится проверка по данному инциденту, а также организованы мероприятия, направленные на недопущение конфликтных ситуаций между учащимися.