Губернатор пожурил подчиненных за неправильное понимание вертикали

Сегодня, 9 января, глава региона Валерий Радаев покритиковал работу, проводимую по уборке улиц и благоустройству в праздничные дни.

- Погодные условия переменчивые. В выходные дни улицы в Саратове превратились в сплошной каток. Как сработала власть? Вас наделили полномочиями, есть подведомственные структуры. За что они деньги получают? Поэтому я напоминаю, каждому чиновнику – служить надо не вертикали власти,  а  жителям. А если такое безразличное отношение будет – какая вертикаль может быть? Хорошо еще, что никого не погнали дубиной, а к этому все подойдет. Прошу всех поменять свое отношение к своим обязанностям. Люди доверили вам работать, и здесь никого не привязали, не забывайте о своей ответственности, -  сказал Валерий Радаев, которого цитирует его пресс-служба.

Зампред правительства Александр Буренин доложил об итогах работы систем жизнеобеспечения в период новогодних  каникул. По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, были организованы проверки работы управляющих компаний, которые показали, что отчеты УК в большей части не подтверждаются.

- Где результат? Все нужно было сделать еще вчера, а не завтра. Парализована организация работы по благоустройству в зимних условиях. Зачем нужны руководители, которые ничего не предпринимают? - заявил глава региона.

Радаев дал поручения Буренину и Тепину в течение дня организовать  работу служб по уборке улиц и общественных территорий.

- Мне констатация фактов не нужна, нужно организовать работу. Пересмотрите все свои обязанности и полномочия – они ради человека, а не ради должности, - сказал губернатор.