Ирина Пашкина: «Саратовцам тоже не безразлично, что и как решают городские власти»

Власти Екатеринбурга отменили решение о строительстве храма на территории городского парка после протестов и опроса населения. Возможна ли в Саратове такая ситуация? Комментирует зам. председателя правления реготделения Партии пенсионеров Ирина Пашкина.

- Подобные опросы населения не только возможны в Саратове, но и необходимы. В последнее время наши граждане очень активно реагируют на события, происходящие в Саратове и области, а невнимание властей к их мнению, к их нуждам воспринимают остро, даже болезненно. Вспомним хотя бы реакцию саратовцев на «действия», а точнее бездействие городской власти во время прошедшей трудной зимы или на реформирование медучреждений. Саратовцы хотят жить в удобном, чистом, привлекательном городе. Им далеко не безразлично, что и как для этого собираются решать представители городской власти. 

Думаю, мнение жителей Саратова необходимо знать и анализировать по самым актуальным политическим, экономическим и культурным проблемам, таким как развитие городской инфраструктуры, актуальные проблемы города (загрязненность, тепло- и водоснабжение и т. п.), социальные проблемы (детей-сирот, инвалидов и пр.), работа правоохранительных органов, правительства города и области и многие другие. То есть все то, что напрямую или косвенно затрагивает условия жизни каждого гражданина. И если руководители города будут использовать результаты опросов в своей деятельности, то их работа станет значительно эффективнее, а людям станет лучше жить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64