Калинин высказался об ужесточении миграционной политики в России

Глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что безалаберная миграционная политика в России является благоприятной почвой для террористов и экстремистов.

Парламентарий призвал принять радикальные, но очень эффективные предложения партии: возродить Федеральную миграционную службу, ввести визовый режим со странами Центральной Азии, за нарушение законов РФ мигрантом выдворять из страны всю его семью.

Кроме того, Миронов предложил на федеральном уровне запретить работать мигрантам в такси, системе образования, аптеках, школах и на стройках.

Депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал позицию Сергея Миронова. По словам народного избранника, трагические события 22 марта показали, что настало время для ужесточения миграционных правил для въезжающих в Россию иностранцев.

«Предлагаемые нашей партией меры по улучшению миграционной политики в стране позволят в будущем избежать кровопролития», – уверен Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов