Мэрия Саратова нанимает дворников на зарплату 18 тысяч рублей

Администрация Саратова разместила на своем сайте объявление, предлагающее горожанам профессионально заняться уборкой улиц. Условия трудоустройства таковы, что не исключен конкурс.

«Для организации эффективной работы по уборке города, в том числе от наледи, и во исполнение поручения главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева в муниципальных бюджетных учреждениях «Служба благоустройства города» и «Дорстрой» была увеличена штатная численность работников, отвечающих за благоустройство», - говорится в обращении. 

В связи с этим данными учреждениями объявлен дополнительный набор рабочих по благоустройству города. МБУ «Служба благоустройства города» отвечает за уборку Волжского, Заводского и Октябрьского районов Саратова, МБУ «Дорстрой» - за Ленинский, Кировский и Фрунзенский районы.

Работодатели предлагают официальное трудоустройство, полный социальный пакет, сменный график работы. Планируемая заработная плата от 15 до 18 тыс. руб. За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: МБУ «Служба благоустройства города»: (8452) 49-33-69; МБУ «Дорстрой»: (8452) 38-01-40.

Стоит отметить, что ранее губернатор Валерий Радаев выступил с резкой критикой состояния тротуаров Саратова, покрытых наледью и способствующих резкому росту травматизма среди населения.