Нетрезвый саратовец устроил ночное ДТП в центре города

В результате судебно-медицинского освидетельствования стало известно, что автомобилист ехал к сотрудникам правоохранительных органов «под мухой».

Инцидент, в результате которого столкнулись автомобили марок «ВАЗ 2105» и Лада «Калина», произошел на пересечении улиц Чернышевского и Шелковичной.

Предполагается, что водитель «Калины», находившийся под действием алкоголя, совершал движение по Чернышевского в сторону Заводского района областного центра. На перекрестке он допустил столкновение с «пятеркой», водитель которой совершал поворот на Шелковичную улицу.

В результате удара ВАЗ откинуло в сугроб. Водитель Лады вызвал на место происшествия «скорую», сотрудники которой по прибытию оказали ему первую помощь.

«От госпитализации пострадавший отказался, а наличие травмы объяснил дракой, случившейся до ДТП, в связи с чем и направлялся в отдел полиции. Второй участник происшествия не пострадал», - сообщается на ресурсе «ЧП-Саратов».

Сотрудники дорожной полиции провели медицинское освидетельствование водителя «Калины». Выяснилось, что в крови мужчины был алкоголь. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Фото: портал «ЧП-Саратов».