Николай Панков: «Поездки Исаева на общественном транспорте – положительный пример для всех»

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал неожиданный наезд главы Общественной палаты региона Александра Ландо на мэра Саратова Михаила Исаева. Напомним, вчера Ландо высказался против поездок Исаева на общественном транспорте: «Я считаю, что это совершенно неправильно, когда глава города ездит на работу на автобусе ради популизма и теряет рабочее время».

Панков вступился за Исаева:

«Ландо мне друг, но истина дороже. Давно знакомы с Александром Соломоновичем, поэтому имею право высказать несколько моментов. Конечно, дружба может говорить и о необъективности. Но более открыто, чем друг, думаю, никто не скажет.

Замечу, хорошо, что о  снегопаде мы узнали, вернувшись из южных краев. Скажу, негоже перебирать мэров ушедших. А поездки Исаева на городском транспорте приведу как положительный пример для всех. Вы, помню, сами говорили, что в 80-е годы только у секретаря горкома была личная машина. А теперь? Исаев живет в Заводском районе и в центр перебраться не хочет. Так что это не как вам до Волжской пешком можно дойти. 

Вот и сам думаю, наверное, пока на общественном транспорте поеду. Исаеву тяжело. Парк уборочной техники предыдущие мэры ему не оставили. Впервые большие поставки спецтехники – 74 единицы – состоялось в прошлом году, благодаря Володину. И сегодня в приемной у него обращение губернатора видел по дополнительному приобретению техники для области. 

Кстати, Исаев только год как работает мэром. Вы-то во власти более 20 лет. И это в ваши времена Джлавян все дорожные МУПы обанкротил вместе с техникой. Думаю, задача Общественной палаты – помогать мэру, раскрепляя задачи за предприятиями и пересаживаясь на общественный  транспорт. Предложение привлечь вузы и студентов на расчистке – это абсурд. 

А  второе, что нужно говорить Суровову, он же ректор, депутат – власть. Что нужно говорить Кузнецову – он же ректор, депутат – власть. Что нужно говорить Попкову он тоже ректор, депутат – власть. А у него чуть ли не на салазках гробы из морга вывозили. 

Друг наш, Александр Соломонович, да и вы, как помню, учебное заведение возглавляете. Тогда для чего все эти пафосные дифирамбы, для кого? Если все на отдых разбежались. Давайте признаемся честно. Остался губернатор и мэр наедине со стихией. Поэтому поездка мэра на общественном транспорте – это не инфоповод. Это проверка работы всех служб и жизни горожан в реальности. Так что, друг, спасая вас от словоблудия, скажу: давайте не обижаться, а искать реальные механизмы помощи».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64