Николай Панков: «Все ждут, когда споткнется Радаев?»

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал вчерашнее совещание по проблемам обманутых дольщиков, состоявшееся в правительстве области:

«Все же губернатор все вопросы за подчиненных  берет на себя. И строительство жилых домов для обманутых дольщиков. Вот и сегодня на рабочей группе все задачи ставит вместо тех, кто должен за них отвечать. И по работе минстроя, и по строительному контролю, и по инвесторам. Там, где строители работают на домах, энергоснабжающие организации обдирают строителей.

Даже там, где областная компания, у которой соглашение с правительством,  выставляет через суд претензии по задолженности строителей. Губернатор за то, чтобы дома всячески строить, а  АО «Облкоммунэнерго» пытается всячески взымать долги. В такой ситуации оказалась организация Писного. В Балаково ему выставила долги областная компания «Облкоммунэнерго». 

А может, все они ждут, когда споткнется Радаев, при какой нагрузке? А может, полезней чиновников таких увольнять, чтоб губернатора не подводили? После озвучивания информации Радаев дал жесткое поручение Тепину не допускать таких случаев обдирания строителей. Лично изучить и держать на контроле такие факты».

Комментарий опубликован в телеграм-канале депутата «Пара слов». Авторская орфография сохранена.