После схода снега в Саратове зафиксировано более 40 разрушенных участков дорог

В ходе заседания городской Общественной палаты рассматривали вопрос инвентаризации дорог на гарантийном обслуживании.  

Из сообщения зампреда комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Сергея Кузнецова стало известно, что на 15 участках из 22-х отремонтированных в 2016 году дорог (общая площадь составила 385 тыс. кв.м.) были обнаружены дефекты.

За прошлый год ремонтные работы были проведены на 38-ми участках дорог (396,3 тыс. кв.м.), составлено 26 актов на гарантийные обязательства подрядчиков. К наиболее распространенным дефектам чиновник отнес небольшие выбоины, выкрашивание и разрушение сопряжений.

Представитель дорожного комитета рассказал, что по 16 объектам выписаны предписания на устранение провалов и просадок дорожного покрытия коммунальным службам, которые проводили работы на своих подземных коммуникациях. Их обязали устранить обнаруженные дефекты на гарантийных участках до 1 мая текущего года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Кузнецов отметил, что на улицах ак. Антонова, Б. Затонской и Соколовой ремонт будет осуществляться в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» уже в 2018 году.