«Правила благоустройства Саратова» показались бизнесменам слишком сложными

Вчера на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области обсуждали «Правила благоустройства Саратова» в части средств наружной информации: вывески, флаговые композиции, маркизы, стрелки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Замглавы администрации города, председатель комитета правового обеспечения Светлана Нестеренко отметила, что публичные обсуждения проекта ведутся с 19 сентября. С этого же времени действует рабочая группа.

- Очень большой вклад в создание документа внесла проектная группа под руководством депутата Госдумы Ольги Баталиной, - сказала Нестеренко. –  В процесс обсуждения также включились эксперты, представители общественных организаций, торговых центров, поэтому мы надеемся, что основную массу мнений мы учли и составили достаточно сбалансированный документ. 

А вот предприниматели высказали ряд претензий к проекту. В частности, они отметили сложность восприятия текста документа и необходимость его доработки в графическо-текстовом формате. Кроме того у бизнес-сообщества существует необходимость в ознакомлении с реестром исторических и типовых улиц города Саратова, в который также вносятся изменения.