Радаев решил купить снегоочистительную технику

Губернатор Валерий Радаев заявил о принятом им решении по приобретению дополнительной снегоочистительной техники. С такой инициативой он выступил на совещании, на котором обсуждалась работа по уборке Саратова от снега. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

- В городе не хватает специализированной техники для уборки улиц. Слабое звено из-за нехватки техники надо устранить. В короткие сроки решить финансовые вопросы и на следующей неделе объявить конкурс на приобретение техники. Затягивание вопроса недопустимо. Дополнительные машины будут большим подспорьем для расчистки Саратова от снега, - сказал Радаев.

Сообщается, что планируют приобрести до 40 единиц спецтехники для уборки улиц, в том числе 30 единиц для Саратова и 10 для Энгельса. А также до 15 единиц тяжелых машин (роторные снегоочистители, грейдеры, погрузчики).

Удивляет в этой ситуации два момента: 

1. Зачем понадобилась дополнительная техника, если совсем недавно саратовские чиновники уверяли, что к зиме готовы и недостатка в машинах не испытывают?

2. Почему губернатор нарушил традицию и выставил приобретение техники для Саратова и Энгельса в качестве своей инициативы, а не сослался на спикера Госдумы Вячеслава Володина?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64