Саратовцев напугали историей о двух мертвых девочках без почек

В пабликах детсадовских групп Саратова неизвестные распространяют фейковую новость о найденных двух девочках без внутренних органов. Наши читатели прислали сегодня в редакцию этот жуткий текст.

«Предупредите всех своих знакомых, родных и близких и сами будьте внимательны… У кого есть маленькие братики и сестры, которых живут на территории Саратовской и Пензенской областей! По возможности встречайте детей со школы и доходчиво объясните детям, что к чужим машинам, дядям и тётям подходить нельзя, как бы их не заманивали!» 

Далее следует рассказ о том, что, якобы, «в стороне Елшанки» нашли двух маленьких девочек, 6 и 7 лет. Подробности ужасают – «мертвые и с 50 т.р. в руках, но без почек». 

Дескать, на камерах наблюдения видна машина, не то «Гранта», не то «Волга», однако, номера не читаются, потому что хитроумные преступники ставят авто так, что номера не видать. «Есть информация, что заманивают детей конфетами, планшетами и телефонами».

В сети отмечают, что аналогичные сообщения уже много лет распространяются через мессенджеры и социальные сети в разных регионах страны. Как сообщают СМИ, только за последний год такие же сообщения приходили жителям Уфы, Брянска, Саранска, Омска, Смоленска, Нижнего Новгорода и десятка других городов России.