Саратовцы не считают родной город перспективным для карьерного роста

По итогам опроса жителей различных населенных пунктов России, эксперты включили Саратов в число антилидеров рейтинга городов, благоприятных для карьеры.

Исследование, в ходе которого опрашивались жители 37 крупных городов нашей страны, проводили аналитики портала Superjob.ru. Свои перспективы построения карьеры «на местах» оценили по 1500 жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 900 респондентов, проживающих в городах с населением от 500 тысяч человек.

Так, наиболее оптимистичные прогнозы на построение личной карьеры в своем городе были у москвичей, жителей Северной столицы и Тюмени. 74%, 72% и 66% опрошенных соответственно ответили утвердительно на вопрос: «Считаете ли вы свой город лучшим городом для вашей карьеры?».

В Саратове на этот вопрос ответили «да» лишь 23% респондентов. Таким образом наш город оказался на 4 месте с конца рейтинга. Стоит отметить, что в 2014 году аналогичный показатель составлял 25%.

Свой город считают благоприятным для карьерного роста 45% опрошенных в Самаре, 41% - в Воронеже, 31% - в Пензе, 29% - в Оренбурге, 25% - в Ульяновске, 18% - в Волгограде, 16% - в Тольятти.