«Саратовэнерго» сообщает о 100-миллионном долге энгельсского водоканала

Задолженность МУП «Энгельс-Водоканал» перед ПАО «Саратовэнерго» за потреблённую электроэнергию превысила 100 млн. рублей. По итогам 10 месяцев 2018 года долг коммунальщиков увеличился на 20 млн. рублей. Пресс-служба энергетиков сообщает, что ситуация вызывает у компании особую озабоченность и серьёзные опасения по поводу дальнейшего сотрудничества. 

«Руководство энергокомпании уже в течение долгого времени добивается от коммунального предприятия исполнения договора энергоснабжения в части полной и своевременной оплаты поставленной электроэнергии. 

Если долги не будут погашены, гарантирующий поставщик вынужден будет принимать законные меры к должнику, и первым этапом станет процедура самоограничения режима энергоснабжения до уровня аварийной брони. Руководителю предприятия уже направлены соответствующие уведомления. 

В случае невыполнения требований со стороны «Энгельс-Водоканал», гарантирующий поставщик инициирует возбуждение дел по ст. 9.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и руководитель учреждения может быть не только оштрафован на сумму до 100 тысяч рублей, но и дисквалифицирован на срок до трёх лет».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64