Саратовские врачи рассказывают о здоровом образе жизни в трамвае

На пешеходной зоне на ул. Волжская в Саратове в ретро-трамвае «Семен» продолжает свою работу «Трамвай здоровья», организованный Саратовским областным центром медицинской профилактики. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Каждый саратовец еженедельно по четвергам с 14.00 до 15.00 может присоединиться к «Маршруту Трамвая здоровья», измерить артериальное давление, получить профилактическое консультирование о факторах риска развития и профилактике неинфекционных заболеваний, а также о правилах здорового образа жизни. Врачи рассказывают жителям города о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических осмотров у специалистов.

- Проведение подобных акций позволяет научить человека, правильно, грамотно относиться к своему здоровью. Порой человек не знает, к какому врачу обратиться с той или иной проблемой, или просто не хватает времени на то, чтобы посетить врача. Подобные акции помогают получить полезные консультации специалистов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни, - отметили специалисты центра медицинской профилактики.