Скрывавшийся с 2014 года Алексей Прокопенко явился в Следственный комитет

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко добровольно явился в Следственный комитет. Об этом сообщает «Коммерсант. Средняя Волга».

Напомним, Алексей Львович 5 лет назад скрылся от правосудия и был объявлен в международный розыск. По слухам, Прокопенко жил за границей. Но сам бывший сити-менеджер уверяет, что все эти годы скрывался на территории Российской Федерации.

Прокопенко уповает на правоохранительные органы, которые просит внимательно разобраться в тех уголовных делах, где он фигурировал и фигурирует. Как известно Алексея Прокопенко считают организатором преступной группы, которая похитила средства коммунальных организаций. Речь идет о десятках миллионов рублей.

Сейчас Прокопенко препровожден в СИЗО-1. Но адвокаты будут ходатайствовать о том, чтобы мера пресечения не была связана с лишением свободы.

Сам Алексей Прокопенко виновным себя не признает, рассчитывает на полную победу в суде. Что касается показаний свидетелей против него, экс-глава администрации Саратова считает, что на них было оказано давление.

Фото с видео

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64