В Балаково конфликт между водителем микроавтобуса и ВАЗа завершился стрельбой

Балаковцы рассказали о происшествии, случившемся на одной из дорог города атомщиков, в котором шоферу общественного транспорта пришлось воспользоваться травматическим пистолетом, чтобы защитить своих пассажиров.

Вчера вечером в группе «Балаково и балаковцы» социальной сети «ВК» местная жительница сообщила об инциденте, произошедшем на улице Ленина города энергетиков. Гражданка написала, что в этом месте водитель белой легковой машины марки «ВАЗ» прижал пассажирский автобус 10-го маршрута, и «начал угрожать оружием».

По словам автора поста, шофер, управлявший отечественным авто, находился в абсолютно неадекватном состоянии.

«В автобусе сидели мои ребенок и мама! Нападавшего просили выпустить хотя бы пассажиров, он продолжил угрозы, далее пролетел на красный на светофоре! Пассажиры в шоке и слезах, ребенок в истерическом состоянии! Пассажиры смогли выйти только на следующей остановке!», - написала девушка.

Через некоторое время в паблике была опубликована видеозапись с места происшествия, которую прислал очевидец. На кадрах запечатлено, как водитель пассажирского автобуса, пытавшийся уберечь от обидчика людей, выстрелил из «травмата».

По данным СМИ, в настоящий момент все участники конфликта установлены. Правоохранители проводят проверку.