Юрий Слудников: «Мы переживем этот укол глупеющего Запада!»

Представитель Республиканского клуба – о последствиях новых американских санкций. 

- Это нетрудно предсказать по опыту предыдущих лет. За паникой на фондовых рынках увеличится спрос на мировые валюты – доллар и евро. Следом подорожают импортные товары и услуги туристических фирм. 

За ценами на импортные товары потянуться и цены отечественных производителей. Если просто на бытовом уровне то подорожают: цены на электронную технику, поездки за границу, цены на импортное продовольствие и оборудование.

Государственные монополии в области нефтегазового сектора от американских санкций выиграют, цены на нефть и газ растут, как и обменный курс, в итоге рублевые доходы у них только вырастут.

В условиях экономических санкций и экономической блокады только один выход, который давным-давно рекомендовал вождь Китая Мао-Дзедун в своем лозунге : «Рыть траншеи и запасать зерно!». 

А применительно к нашей ситуации: «Стройтесь, приобретайте, ремонтируйте и реконструируйте жилье, дачи, автомобили и другую движимость и недвижимость, сажайте и выращивайте на даче или у дома продовольственные культуры и птицу и консервируйте все это». 

И мы не только переживем этот укол глупеющего Запада, но и укрепим свой достаток.