Юрий Слудников: «Умные люди, как Ландо, заранее покидают тонущий корабль»

Представитель Республиканского клуба прокомментировал отставку Александра Ландо с поста председателя Общественной палаты Саратовской области. 

- Честно скажу, что не слежу за работой ОП Саратовской области, т.к. не вижу от нее проку нашим гражданам. Поэтому и не могу оценить деятельность этой палаты. Если бы не было вопроса «Репортера», то отставка г-на Ландо для меня прошла бы незамеченной, как и все перемещения местных чиновников, среди которых нет по-настоящему ярких политиков. Нет, может быть, среди них и есть яркие люди, но в системе «вертикали власти» яркость проявить очень трудно, да она и не нужна этой системе. 

Но, немного зная г-на Ландо, я бы считал, что его отставка говорит о том, что в корпусе корабля областной власти появились течи и умные люди, как г-н Ландо, считают нужным этот корабль заранее покинуть. Что касается Общественной палаты, то ее роль - это роль бедной сироты. «Вертикаль власти» ее попросту игнорирует, а будущей республиканской власти ОП не нужна, потому что в республике честные выборы это и есть Vox populi (Глас народа) без всяких придуманных палат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал