«5 процентов явки на довыборах в Саратовской области – это шок и слезы»: депутат Госдумы – о недоверии людей к избирательной системе

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала состоявшиеся довыборы в Саратовскую областную думу, и, в частности, цифры явки по одному из округов.

«Конечно, все привыкли к крайне низким цифрам явки на дополнительных выборах. Но сегодняшние цифры — это просто шок! Не сомневаюсь, что Саратовская избирательная комиссия, высчитав среднюю цифру, бодро отчитается об относительно приличных цифрах, но...

Те, кто давно в политике, сегодня поняли многое. Людям абсолютно не интересны выборы. И в преддверии Единого дня голосования и выборов в Государственную Думу Российской Федерации это становится большой проблемой. 5% явки в Волжском районе – это слёзы и показатель абсолютного недоверия граждан нынешней избирателей системе, заточенной исключительно на реализацию одной задачи — победа нужного кандидата любой ценой! А там хоть трава не расти», - написала Алимова в соцсетях.

По мнению депутата, на фоне нынешних выборов ЕДГ 2021 года может снова прославить Саратовскую область на всю Россию.

«И специально для фанатов трехдневного голосования добавлю, что люди этой возможностью не воспользовались. И это тоже показательно — никакие подпорки разруху не исправят», - убеждена Алимова.

Подготовил Александр Тополев