Александр Романов: в саратовских больницах не хватает тонометров и постельного белья

В Саратовской облдуме проходит расширенное совещание, посвященное реализации в регионе федеральной программы по реформированию системы здравоохранения. 

Открывая обсуждение, спикер регпарламента Александр Романов обозначил вопросы, возникающие у жителей региона и у народных избранников в связи с предстоящими переменами. Среди них – не пострадают ли качество медицинского обслуживания и его доступность, смогут ли граждане вовремя получать специализированную медпомощь, как будут решаться вопросы с нехваткой медиков в селах и другие.

- Самое главное, что нужно понять, – ради чего все это делается, какую отдачу предполагается получить. Жители губернии должны почувствовать улучшение качества медицинского обслуживания не на бумаге, а на деле, - сказал Романов. – Не должно быть такого, что люди месяцами ждут лекарств по рецепту из поликлиники, а в больницах не хватает тонометров и постельного белья.

Далее министр здравоохранения Олег Костин представил «мероприятия по совершенствованию оказания скорой медицинской помощи. Предлагаем ознакомиться с ними более подробно.

Подготовил Александр Тополев