Довольные саратовские лодочники согласились переехать в пос. Юриш

Вчера состоялся выезд представителей администрации Саратова на место расположения лодочных баз в районе Новой Набережной. 

Замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, другой зам по строительству Павел Мигачев, а также депутаты гордумы Виктор Малетин и Дмитрий Кудинов встретились с представителями владельцев маломерных судов, которые предварительно провели собрание, определив список основных просьб по доработке новых эллингов, сообщает пресс-служба мэрии.

Затем все вместе посетили место дислокации объектов в пос. Юриш, куда будет осуществлен переезд. Здесь был организован пробный пуск и подъем лодки на воду, чтобы оценить возможности оборудования. На встречу также прибыл Михаил Исаев.

- У вас в общей сложности порядка 600 судов, перевезти их единовременно вы не сможете, давайте начинать переезд. Обязательства, которые мы взяли на себя, будут выполнены, освещение уже смонтировано и функционирует. Мы пошли вам на встречу, учитываем ваши предложения и выполняем дополнительные просьбы, но это никак не должно влиять на переезд. Мы также поможем вам с самим процессом перемещения, начинаем 17 мая, - обратился к присутствующим глава города.

Владельцы маломерных судов согласились.

- Мы сегодня как раз собирались по этому поводу с членами Общества. У людей есть желание переехать, несмотря на некоторые, как нам кажется, недочеты, которые решаются. И еще важно понимать: лодочные базы с эстакадой – новый проект, раньше таких сооружений не строили в Саратове. У нас была база «Маяк», но возводилась она очень давно. Я считаю, что, когда люди переедут, каждый сделает свое место под себя, - отметила координатор Общества владельцев маломерных судов и Саратовской региональной правозащитной общественной организации Татьяна Сизова.

Владельцев маломерных судов интересовали вопросы транспортной доступности, заправки водных транспортных средств и охраны территории. Часть проблемных моментов уже решена: отсыпана дорога, установлены биотуалеты, улучшен подъемный механизм. Представители лодочников отметили, что большинство баз готовы к изменению места хранения плавсредств.

В ходе встречи некоторые владельцы маломерных судов высказали недовольство тем, что один из членов их Общества распространяет в СМИ свое личное мнение,  выдавая его за позицию большинства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал