Дзюбан назвал Сараева «временщиком» и пожурил за халатное отношение

Депутат Саратовской облдумы Иван Дзюбан, ведущий телеграм-канал «Просто человек», прокомментировал информацию о том, что Саратову будет передано 80 троллейбусов из столицы. 

«Не раз сам выезжал непосредственно на предприятие и видел состояние электротранспорта. Но в областном бюджете сейчас нет средств для самостоятельного приобретения новых трамваев и троллейбусов. Хочется отдать должное спикеру Госдумы Вячеславу Володину, ведь благодаря его поддержке уже не первый раз обновляется городской транспорт. 

Ради справедливости нужно отметить, что предыдущий глава передал прибывшие для обновления троллейбусы на металлолом, что, конечно, неприятно. «Временщики», показывая свое халатное отношение отправляют транспорт на металл. Такое отношение только демонстрирует пренебрежение к своему городу и своему делу», - написал Дзюбан.

Напомним, до Михаила Исаева город возглавлял другой проект партии «Единая Россия» Валерий Сараев. В свое время на пост градоначальника его рекомендовал губернатор-единоросс Валерий Радаев.

В 2017 году Сараев был отправлен в отставку, причиной, по словам Радаева, стали «вопросы организации предвыборной кампании».

Подготовил Александр Тополев