Иван Чепрасов об «обнулении» президентских сроков: это было ошибочное решение

Бывший глава Вольского и Балаковского районов, экс-зампред Саратовской областной Думы, ныне беспартийный депутат в интервью изданию ProBalakovo высказал свою позицию по ряду принципиальных вопросов.

Об уходе из фракции  «Единая Россия»

 …Встал выбор: голосовать так, как диктует фракционная политика,  или же, как ты сам считаешь вместе с основной массой  избирателей. Я выбор сделал, вышел из фракции, написал заявление. Зато теперь я голосую так, как считаю нужным, исключительно в интересах своих избирателей.

О скандалах в Саратовской облдуме

 – Все это, на мой взгляд, от нетерпимости к иному мнению….  Областная дума – это  совещательный орган, давайте высказываться… Но при этом любой закон, любая точка зрения, отличная от «единственно верного», воспринимается ими в штыки… И ведь очень много у коммунистов абсолютно здравых  идей.

Так обсуждайте их, доводите и шлифуйте тот или иной закон, тот или иной вопрос до той кондиции, когда он удовлетворит всех, в том числе и  фракцию, представляющую депутатское большинство…. Их же тоже люди выбирали, они тоже представляют их интересы. Кто-то, конечно, там просто занимается самопиаром.

Об «обнулении» президентских сроков

- Я, наверное, как и большинство считаю, что это немножко неправильно. Сменяемость власти должна быть, от этого никуда не денешься. Никто не умаляет того,  что президент сделал для России, но обнуление, на мой взгляд, ошибочное решение. А все остальное – конечно. Или хотя бы сделать  по-другому немножко – выделить это обнуление отдельным пунктом. Все остальное и два вопроса, два бюллетеня – «за» и «против». И тогда бы можно было понять.

Подготовил Петр Хвостов