Калинин поддержал Бусаргина в оценке эффективности работы чиновников на местах

Губернатор Роман Бусаргин объяснил, из-за чего работу чиновников будут признавать неэффективной. Губернатор заявил об острой проблеме с кадрами в районах. Он также вспомнил о случаях, когда детей переставали возить в школу, потому что увольнялся водитель автобуса.

Роман Викторович назвал недопустимыми случаи, когда объекты культуры в селах оказывались в частных руках. По мнению губернатора, людям, кто это допускает, не место в органах власти.

Депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), заместитель председателя комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал Романа Бусаргина. По мнению депутата, лучше местных чиновников никто не осведомлён о существующих проблемах муниципалитетов.

«Именно от руководителей местного звена власти должна исходить инициатива решения тех или иных задач. Однако, к сожалению, практика показывает, что чаще всего решением проблемы начинают заниматься только после того, как жалобы жителей районов дойдут до областного центра. Необходимо искоренять такую практику, а не справляющихся чиновников районного уровня освобождать от должностей», – отметил Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов