Калинин: «Сироты не должны входить во взрослую жизнь с огромными долгами по ЖКХ»

Член комитета по образованию и культуре Саратовской облдумы Вячеслав Калинин (фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ») прокомментировал предложение лидера СЗРП, касающееся детей-сирот.

Председатель партии, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов призывает Правительство России решить вопрос со списанием детям-сиротам долгов за ЖКХ. Он подчеркнул, что после достижения 18-летнего возраста многим детям-сиротам приходится буквально отбиваться от управляющих компаний, потому что часто опекуны и сиротские организации, которые занимаются воспитанием детей, годами не платят за жилищно-коммунальные услуги.

Калинин поддержал инициативу. «Абсолютно солидарен с Сергеем Мироновым. Федеральное правительство обязано принимать все необходимые меры социальной поддержки для наименее защищённых социальных слоёв, к которым безусловно относятся дети-сироты. Непозволительно, чтобы сироты входили во взрослую жизнь с огромными долгами по ЖКХ, тогда как они и вовсе не пользовались этими жилыми помещениями и не проживали в них до своего совершеннолетия.». – отметил региональный парламентарий.

Антон Круглов