«Люди стараются держаться как можно дальше от политических скандалов»: депутат Госдумы – о низкой явке в Саратовской области

Депутат Госдумы Дмитрий Пьяных высказался о причинах низкой явки избирателей на завершившихся вчера довыборах в Саратовскую областную думу.

«Ни для кого не новость что партия технического большинства зачастую «выезжает» за счет административного ресурса. Доходит до того, что сотрудники мэрии не гнушаются «пристраивать» агитплакаты по торговым точкам. Не обошлось без провокаций и попыток срыва работы участковых избирательных комиссий наблюдателями и кандидатами от некоторых партий, что тоже стало обыденным.

Такое поведение является одной из причин низкой явки. Люди стараются держаться как можно дальше от политических скандалов, поэтому не хотят идти на выборы. Целенаправленные провокации подрывают и без того невысокий интерес к институту выборов», - написал Пьяных в своем телеграм-канале.

По мнению депутата, ЛДПР в Саратовской области стабильно продолжает показывать хороший результат.

«Мы хорошо помним историю с избранием единоросса Грачева по Волжскому округу, который просидел в облдуме несколько месяцев, а затем ушел в чиновники, оставив своих избирателей без представительства еще на полгода. Куда логичнее предположить, что именно после таких ситуаций люди перестают ходить на выборы», - заявил депутат.

Подготовил Александр Тополев