Михаил Исаев: поселок Калашниково может войти в состав Заводского района Саратова

В передаче «5 вопросов мэру» на ИГ-ТВ главе Саратова Михаилу Исаеву был задан вопрос об инициативе жителей посёлка Калашниково, пожелавших стать частью Заводского района.

- Желание жителей обусловлено, прежде всего, близостью проживания с территорией города, Заводского района, - сказал Исаев. – Эта тема поднималась много лет назад. За это время она то обсуждалась, то была в неактивной фазе. Конечно, это связано с едиными коммуникациями, с пользованием социальными объектами. У нас общий транспорт. Жители не понимали, почему при близости Заводского района они приписаны к учреждениям здравоохранения Саратовского района.

По словам градоначальника, у граждан возникали вопросы и по оплате теплоресурсов – городские это будут тарифы или тарифы для сельского населения. Останутся ли льготы для сельчан или нет, какие будут налоги...

- Мы это обращение рассмотрели, - сообщил Исаев. – Встретились с жителями поселка Калашниково. В живом формате люди еще раз высказали свою позицию – желание войти в состав муниципального образования г. Саратов. 

Подготовил Александр Тополев