Министр Чуриков пообещал безопасный проезд по саратовским дорогам зимой

Сегодня на заседании правительства Саратовской области министр транспорта доложил о полной готовности дорожного хозяйства комплекса к зимнему периоду.

Николай Чуриков сообщил, что подготовка дорожного комплекса области к работе в зимний период «осуществляется в соответствии с планом мероприятий». В рабочее состояние приведены базы для приготовления противогололёдных материалов (песка, соли, песчано-солевой смеси). Их заготовлено уже 78,3 тыс. тонн.

Для зимнего содержания дорог в подрядных предприятиях планируется задействовать 702 единицы техники. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах области в зимний период будет задействовано  9 мобильных отрядов техники, состоящих  из 73 единиц тяжёлой землеройной техники. Учитывая состояние региональной автодорожной сети и дальнейшее её разрушение в процессе эксплуатации в зимний период, заготовлено 200 тонн литого асфальтобетона.

«Все выполненные мероприятия и подготовленные работы позволяют с полной уверенностью говорить, что безопасный проезд по автомобильным дорогам регионального значения Саратовской области в предстоящий зимний период будет обеспечен в полной объёме», - цитирует Чурикова министерство транспорта и дорожного хозяйства области

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64