Музыканты Super Instrumental покидают Саратов

В оставшиеся дни мая на проспекте Кирова и в нескольких заведениях города состоятся последние саратовские выступления участников популярного коллектива Super Instrumental – гитаристов Данилы и Сергея Перельштейнов и пианиста Александра Чеснокова. 

Напомним, осенью прошлого года правоохранительные органы запретили ансамблю выступать возле ТЦ «Манеж» в связи с жалобами местных жителей на шум. «Репортер» обратился к региональным властям с просьбой помочь музыкантам, которые уже стали частью саратовской культуры. 

После выхода публикации с коллективом встретилась министр культуры области Татьяна Гаранина, были достигнуты некие договоренности о возможном сотрудничестве, вышел позитивный материал на местном телевидении. 

Между тем, в связи со скандальной ситуацией музыкантами-виртуозами заинтересовались в Москве. В итоге им предложена постоянная работа на престижных площадках. Кроме того, нашлись желающие оказать помощь коллективу в записи двух новых альбомов. 

«Как сложится наша судьба в столице, конечно, точно сказать нельзя, но, скорее всего, уезжаем мы из Саратова надолго», - сообщил «Репортеру» руководитель проекта Super Instrumental Сергей Перельштейн.

Для желающих успеть услышать музыкантов напоследок вот их финальная концертная афиша в Саратове: 8 мая – клуб «Кофемолка» (начало 19.00), 11 мая – ресторан «Джентльмены удачи» (19.00). Кроме того, 9 мая коллектив будет выступать весь день на проспекте Кирова в честь Дня Победы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64