Пропавшего без вести саратовца расстрелял и закопал его приятель

В Кировском районе областного центра возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего саратовца. Его обвиняют в убийстве.

Следователи считают, что утром 15 сентября 2020 года подозреваемый поехал на машине с 55-летним знакомым в один из районов Саратовской области. В дороге, на территории Федоровского района, мужчины поссорились. В ходе конфликта 52-летний гражданин не менее трех раз выстрелил в голову и тело оппонента из огнестрельного оружия.

Потерпевший скончался на месте от полученных ранений, а злоумышленник решил скрыть следы преступления и закопал тело погибшего. Затем он скрылся с места преступления.

Родственники 55-летнего саратовца обратились за помощью к правоохранителям, и написали заявление о его безвестном исчезновении. Следователи возбудили уголовное дело, и в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена.

52-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он полностью признал.

Суд арестовал обвиняемого до 23 ноября 2020 года.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров