Развратник из Подмосковья занимался сексом с 15-летней школьницей в Саратовской области

В Саратове осужден 21-летний житель Московской области. Его признали виновным в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, а также развратных действиях.

Следствие и суд установили, что в апреле 2019 года обвиняемый познакомился в соцсетях с 15-летней девочкой, которая проживает в одном из сел Красноармейского района Саратовской области. Молодой человек знал о возрасте новой знакомой, однако с апреля по июнь 2019 года звонил ей и писал сообщения сексуального характера.

В июне 2019 года юноша приехал в Саратовскую область и вступил с несовершеннолетней в половую связь. О том, что в отношении школьницы были совершены противоправные деяния, стало известно правоохранителям.

Следователям удалось наладить психологический контакт с потерпевшей, а местонахождение подозреваемого было установлено благодаря грамотно организованной работе полицейских.

«Под тяжестью собранных следственным органом доказательств на предварительном следствии и в суде молодой человек признал вину в инкриминируемых ему деяниях», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Суд приговорил обвиняемого к 10 месяцам лишения свободы в колонии поселения. Приговор вступил в законную силу.

Подготовил Олег Александров