«Сплошной бардак»: саратовцы продолжают жаловаться на работу «Почты России»

В редакцию «Репортера64» обращаются жители Саратовской области, которые высказывают негодование беспорядками в почтовых отделениях. Сегодня пришло новое письмо.

«Не могу не высказаться. Получил извещение, пошел получать заказное письмо в почтовое отделение на улице Бахметьевской и провел там больше часа. Причем в рабочее время, - пишет горожанин Валерий Нюхин, - в помещении площадью 15-20 квадратных метров набилось порядка 30 человек, и начался сплошной бардак».

По словам саратовца, несмотря на наличие в отделении оборудования для электронной очереди, сотрудники на этот раз объявили, что будет использоваться вариант с «живой» очередью. Однако не вывесили табличек, в какое окно кому обращаться – с получением почты (и какой именно) или с ее отправлением.

В итоге очередь, к которой подключились также имеющие право на внеочередное обслуживание получатели пособий, приняла хаотичный вид, посетители в растерянности стали пробиваться вперед как попало, с разной степенью успеха – в зависимости от физических и моральных данных.     

«При этом периодически сотрудницы сообщали пробившимся к ним клиентам, что обслужить их не смогут, поскольку сегодня нужная программа у них не работает, - пишет Валерий. - Такая вот у нас почта! Зато в крохотном отделении нашлось место для стенда со «сникерсами», чипсами и паштетами».

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64