Стрелюхин поручил обеспечить соблюдение масочного режима в транспорте

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал усилить контроль за ношением гражданами масок в общественных местах и транспорте.

Сегодня на заседании правительства области вице-губернатор – председатель правительства области Александр Стрелюхин  затронул тему эпидемиологической ситуации в регионе. В частности, он отметил, что область уже шесть месяцев живет в режиме ограничительных мероприятий.

В регионе за это время удалось наладить выпуск средств индивидуальной защиты и производство антисептиков, было организовано  обучение школьников и студентов в дистанционном формате, после временной остановки возобновлена работа ряда предприятий.

«Однако управлять инфекцией невозможно, - подчеркнул Александр Стрелюхин. – Именно поэтому еще раз напоминаю жителям области:  масочный режим никто не отменял. Инфекция никуда не ушла. Но сейчас в общественных местах и транспорте практически нет людей в масках. Такая беспечность опасна! Мы очень сильно расслабились».

В связи с этим Стрелюхин поручил и.о министра транспорта и дорожного хозяйства Ивану Козаченко навести порядок в общественном транспорте и усилить контроль за соблюдением масочного режима и профилактических мер, сообщает министерство информации и печати области.

Подготовил Антон Круглов