В Саратове 32-летнюю женщину затолкали в подвал и изнасиловали двое уголовников

В Кировском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей. 46-летнего саратовца обвиняют в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору и насильственных действиях сексуального характера, 34-летнего – в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Происшествие случилось в областном центре 20 июня 2021 года. В тот день двое товарищей делали ремонт в одном из домов, расположенных на 50 лет Октября города. Один из мужчин пошел в магазин и встретил на улице 32-летнюю женщину. Злоумышленник подошел к саратовчанке и завел доброжелательный разговор, чем расположил женщину к себе и усыпил ее бдительность.

«В процессе беседы они дошли до дома, где злоумышленник с приятелем выполняли ремонт. В подъезде дома мужчина, применил физическую силу и, нанеся женщине удары, затолкнул ее в подвальное помещение. Действуя группой лиц с приятелем, злоумышленники совершили изнасилование женщины, а 46-летний также совершил насильственные действия сексуального характера. Сумев добраться до дома, она обратилась в полицию и сообщила о случившемся», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Личности подозреваемых установили сотрудники ОП № 3 в составе УМВД России по городу Саратову.

Вину в инкриминируемых деяниях подозреваемые признали. Сейчас они находятся под стражей.

Следователи собрали исчерпывающие доказательства совершения обвиняемыми инкриминируемых им деяний. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров