В Саратове начали ремонтировать ФОК «Звездный»

Спортивный министр Александр Абросимов прокомментировал реконструкцию сильно обветшалого, но незаменимого саратовского спорткомплекса: «Все-таки здесь проходят игры наших профессиональных команд…».

Как заявил Абросимов, ремонт коснется не только самого здания ФОК «Звездный», но и прилегающей территории. «Необходимость ремонтных работ была продиктована тем, что данный объект был введен в эксплуатацию в 1998 году – уже более 20 лет назад. И последний ремонт здесь проводился только в 2004 году. А здесь все-таки проходят игры и тренировки наших профессиональных команд БК «Автодор» и ВК «Протон» и другие крупные спортивные соревнования. В частности, совсем скоро в «Звездном» пройдет открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 г.р. посвященный памяти Султана Раисовича Ахмерова», - пояснил министр.

По его словам, планируется отремонтировать раздевалки, туалеты, душевые, тренерские и комнаты судей, будет произведена замена витражей. «Таким образом, это позволит дать новую жизнь данному спортивному объекту. Мы ставим себе задачу завершить  все ремонтные работы ориентировочно 30 июля», - пообещал чиновник.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64