Вероника, Алина, Катя и Соня попросили Володина сделать безопасную дорогу с тротуаром

В нашу редакцию обратилась читательница Светлана Дедова, которая рассказала, что является мамой одной из четырех девочек, которые 4 августа опубликовали видеообращение через Инстаграм и Ютуб к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой отремонтировать проезжую часть и создать тротуар на улице Ивантеевская в Саратове.

«4-6 августа многие новостные порталы опубликовали на своих ресурсах данную информацию. Администрация Волжского района Саратова, а также администрация МО г. Саратов отреагировали на данные новостные сообщения с разъяснением, что дорога на данный момент в собственности города не числится (является бесхозной), а возможный процесс ее включения в собственность города может составить не менее года», - написала читательница.

Сегодня, 14 августа, дети снова обратились к Вячеславу Володину через Инстаграм. Вот текст этого обращения.

«Уважаемый Вячеслав Викторович! 4 августа мы, дети с улицы Ивантеевской в Волжском районе Саратова, обращались к Вам с просьбой отремонтировать нашу улицу.

После этого видеобращения на улице засыпали некоторые ямы щебенкой, асфальтовой крошкой и битумом. Сейчас дорога стала немного лучше. Большое спасибо.

Еще от администрации района мы узнали, что сейчас дорога никому не принадлежит и в ближайший год ее ремонтировать не будут.

Мы все же очень надеемся, что Вы поможете сделать хорошую и безопасную дорогу с тротуаром для детей на Ивантеевской улице в Саратове.

Вероника, Алина, Катя и Соня».

Светлана Дедова подтверждает: «Состояние дорожного покрытия немного улучшилось, хотя это не капитальный ремонт и, вероятно, эффект будет непродолжительным... По Ивантеевской проходит маршрут автобуса №66, улица является единственной дорогой к нескольким сотням жилых домов, нескольким производственным и складским площадкам».

Подготовила Елена Селезнева

Фото – из соцсетей: правда, стало лучше?