Внук депутата-единоросса угрожает одноклассникам и избивает учительницу (видео)

Следственный комитет начал проверку информации о бездействии администрации школы, которая не реагирует на хулиганские выходки второклассника. Поводом для этого послужила видеозапись, на которой видно, как ребенок во время урока расхаживает по классу, угрожает одноклассникам насилием и бьет учителя.

Речь идет об ученике школы №3 города Вологды. Видео со школьных камер наблюдения опубликовало издание «Newsvo». На кадрах мальчик, одетый в кадетскую форму, сначала подходит к сверстнику за первой партой и замахивается кулаком со словами: «Голову сломаю!». «Только тронь!», — кричит ему педагог, после чего тот обращает свою агрессию на нее.

Один из родителей рассказал изданию, что этот ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых. Решение поставить в классе камеры за собственные деньги приняли родители остальных учеников, чтобы доказать неадекватное поведение ребенка.

Издание отмечает, что мальчик является внуком областного депутата от «Единой России» в областном заксобрании, в то время как директор школы также состоит в данной партии и заседает в городской думе. По мнению родителей, именно данный фактор отвечает за то, что руководство учебного заведения никак не реагирует на их жалобы.

В ходе проверки следователи собираются выяснить все обстоятельства произошедшего, проанализировать вопрос достаточности принятых в образовательном учреждении мер для профилактики жестокого поведения учащихся, после чего будет принято процессуальное решение.