Володин – саратовским властям: «Пора закончить кушать шашлыки, область может потерять 5 млрд»

Вячеслав Володин читает вопросы, которые подписчики паблика его сторонников в Инстаграм задают спикеру Госдумы. В этой связи наш земляк счел необходимым обратиться к тем, кто работает в мэрии Саратова, правительстве Саратовской области и депутатам городской и областной дум.

- Правильно было бы собирать вещички с пляжа, перестать кушать шашлыки, выгуливать корги, прекратить отдых и заняться решением вопросов, - сказал Володин. – Сегодня уже можно подводить итоги того, что сделано в рамках реализации федеральных проектов. Мы можем потерять финансирование, и его потом придется возвращать. Что у нас в прошлом году получилось с набережной? Мы потеряли 129 миллионов. И теперь эти деньги либо нужно искать в областном бюджете, либо снова ходить по кабинетам и убеждать. А ситуация видите, как поменялась?

По словам Вячеслава Володина, с 1 января деньги по проектам уже были в регионе. Но прошло полгода, а не состоялись торги и не начата работа по театру оперы и балета, третий год не можем ввести в эксплуатацию цирк. Сохраняются проблемы на строительстве Дворца водных видов спорта, поликлиники в Солнечном-2.

Володин подчеркнул: если в этом году работы по означенным объектам не будут закончены, а по театру оперы и балета не будут начаты, область может потерять финансирование на общую сумму около 5 млрд. рублей.

- Прервите свой отдых и перестройтесь, - сказал спикер ГД чиновникам и депутатам. – От вас многое зависит. Начните, если кто еще не начал работать по-другому. А если кто не может перестроиться, останьтесь на песочке и не мешайте.

Подготовил Александр Тополев