Жители Аткарска жалуются на нехватку холодной воды в кранах

В г.Аткарск Саратовской области пока одни жители поливают огороды, другие жалуются на слабый напор воды в домах.

Как информирует «Аткарская газета», сейчас в городе запущены шесть водозаборов, однако в разгар жары их производительности недостаточно для обеспечения водой всех абонентов.

Почти год назад глава Аткарского района обозначил сезонную проблему перед ГУП "Облводоресурс", чтобы искать решение заблаговременно.

В прошлом году частично на некоторых улицах (Карла Маркса, Кирова, Северная, Крылова и Ломоносова) удалось улучшить подачу воды благодаря замене почти 1,5 км водопровода.

За осень отремонтированы и подготовлены два резервуара для воды на Центральной насосной станции на улице Республиканской объемом 400 кубометров и на улице Южной объемом 300 кубометров.

В ближайшее время, после окончания аукциона, проведут углубление двух водяных скважин на железнодорожном водозаборе и водозаборе "Комитет" и замену фильтров на них, что также увеличит их производительность.

Филиал ГУП «Облводоресурс» совместно с сектором муниципального контроля администрации будут проводить вечерние рейды по городу по вопросу законности использования водяных насосов.

Подготовил Антон Круглов